Auktion seltener Objekte
Vorschau
AUKTION 18. Juli 2015
Gütersloher Auktionshaus JENTSCH
Bes.: 12:00 Beg.: 14:00 Uhr
So gelangt u.a. aus einem jagdlichen Nachlass u.a.
RADSCHLLOSSBÜCHSE
Salzburger Büchsenmacher datiert 1700,
HORN- PULVERFLASCHEN des 16/17.Jh.
jagdliche DOLCHE und Schwerter
GEMÄLDE:
Erlegter Hirsch dat. 1846 des bekannten Jagdmalers JOHANNES CHRISTIAN DEIKER
1822 - 1895
Veduta dell' Arco di Settimio Severo
Giovanni Battista PIRANESI 1720 - 1778
Geh- und Spazierstocksammlung
BILDERUHR um 1830 mit Schlagwerk
TRUHENBANK dat. 1785
seltenes Spinnrad dat. 1824
HANHART FLIEGERCHRONOGRAPH Fabr.-Nr.: 113477
sehr seltene TSCHUNKE : Seemann Schnitzarbeit aus Knochen
zahlreiche SILBEROBJEKTE - Bücher
berühmtes Teleskop
NEGRETTI & ZAMBRA London um 1890
SWAROWSKI Teleskop
MEISSEN - NYMPHENBURG u.a.
großer
SCHMUCKNACHLASS - GOLDSCHMIEDEARBEITEN
DIAMANTEN - RUBINE - AQUAMARINE
u.v.a.
Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Straße 1a, 33332 Gütersloh
- Sa18.07.201512:00
18. Juli 2015
Auktion seltener Objekte
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Auktion seltener Objekte ist der Rubrik Attraktion zugeordnet.