Auktion seltener Objekte

Vorschau

AUKTION 18. Juli 2015

Gütersloher Auktionshaus JENTSCH

Bes.: 12:00 Beg.: 14:00 Uhr

So gelangt u.a. aus einem jagdlichen Nachlass u.a.

RADSCHLLOSSBÜCHSE

Salzburger Büchsenmacher datiert 1700,

HORN- PULVERFLASCHEN des 16/17.Jh.

jagdliche DOLCHE und Schwerter

GEMÄLDE:

Erlegter Hirsch dat. 1846 des bekannten Jagdmalers JOHANNES CHRISTIAN DEIKER
1822 - 1895

Veduta dell' Arco di Settimio Severo

Giovanni Battista PIRANESI 1720 - 1778

Geh- und Spazierstocksammlung

BILDERUHR um 1830 mit Schlagwerk

TRUHENBANK dat. 1785

seltenes Spinnrad dat. 1824

HANHART FLIEGERCHRONOGRAPH Fabr.-Nr.: 113477

sehr seltene TSCHUNKE : Seemann Schnitzarbeit aus Knochen

zahlreiche SILBEROBJEKTE - Bücher

berühmtes Teleskop

NEGRETTI & ZAMBRA London um 1890

SWAROWSKI Teleskop

MEISSEN - NYMPHENBURG u.a.

großer
SCHMUCKNACHLASS - GOLDSCHMIEDEARBEITEN

DIAMANTEN - RUBINE - AQUAMARINE

u.v.a.

Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Straße 1a, 33332 Gütersloh

    18. Juli 2015

  • Sa
    18.07.2015
    12:00

Auktion seltener Objekte

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Auktion seltener Objekte ist der Rubrik Attraktion zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Sa
31. Aug
19:00
RevuePalast Ruhr
Di
25.08.2026
05:45
Dresden, Sachsen
Sa
2. Nov
19:00
Ringhotel Katharinenhof
Sa
23. Nov
19:00
Steverbett Hotel Lüdinghausen
So
6. Okt
Festsaal Theresianische Akademie, Wien
So
7. Jul
18:00
GOP Varieté-Theater Essen
Sa
18. Jan
19:00
Pfannenhof
Fr
17. Jan
19:00
Welcome Hotel Paderborn
Fr
15. Nov
19:00
Haus Eyckmann
Sa
9. Nov
19:00
Habichtshöhe