Auktion 411 Gütersloh
EINLADUNG
411. AUKTION
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh
11. Februar 2017 Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr
Uhren: PATEK PHILIPPE - AUDEMARS PIGUET - ROLEX
Radierungen REMBRANDT und FERDINAND BOL um 1640 Samuel DIEZ
Gemälde u. Bilder: Max Ernst, Edouard Manet, Nicolas de Stael, Max Ackermann, Horst Janssen,
Emil Schulz- Sorau, Rolf Müller- Landau, Wolfgang Beckmann,
Thomas Creswick, Caleb Robert Stanley, Chapman Bayley,
William Frederick Witherington
Porzellan: MEISSEN und KÖNIGLICH BERLIN Porzellan z.T. 18. Jahrhundert,
NYMPHENBURG - FÜRSTENBERG - HEREND
Kolorierte Kupferstichkarte WALDECCENSIS von Abraham Ortelius 1575
seltenes Jugendstil- VERTIKO
SCHMUCK - SILBER u.a. Bestecksilber - GOLDMÜNZEN
EISENBAHN FLEISCHMANN US - Zone - BRIEFMARKEN u.v.a.
Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäusern Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.
Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh
- Sa11.02.201712:0018:00
11. Februar 2017
Auktion 411 Gütersloh
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Auktion 411 Gütersloh ist den Rubriken Auktion, Gütersloh und Jentsch zugeordnet.