Weihnachtsauktion in Gütersloh

E I N L A D U N G

T r a d i t i o n e l l e W E I H N A C H T S A U K T I O N

2. Dezember 2017

Bes.: 12:00 - 14:00 Uhr Beginn: 14:00 Uhr
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion!

Solche Pracht müssen Sie gesehen haben. Ob alt, ob jung - jeder kann fündig werden.

U.a.: das teuerste Porzellan der Welt - Königlich Kopenhagen FLORA DANICA,

160 MEISSEN- Objekte von der Etagere (H: 44cm) bis hin zum SCHWANENDEKOR

HEREND + LIMOGES

JUWELEN in großer Auswahl - überwiegend Goldschmiede- Handarbeiten, so auch ein

Gold - Armband besetzt mit ca. 3,40 Karat BRILLANTEN insgesamt ca. 40 KARAT

GOLDMÜNZEN alleine 22 KRÜGERRAND

Silber aller Art, so auch 31 Englische STERLINGSILBER- Objekte

der Jahrhundertwende und später LONDON - CHESTER - BIRMINGHAM

Spielzeugsammlung: WIKING AUTOS (große Konvolute)

WAND- u. STANDUHREN

Goldene Herrenarmbanduhr PATEK PHILIPPE 1929 + JAEGER LE COULTRE 1948

Gemälde & Bilder:

WORPSWEDER Maler WENCKE - SYLTER Maler P. WITT + K.-H. BERNDT-ELBING
Niederländischer Maler H. J. NEULAND -

JEAN COCTEAU

Originallithographie MARC CHAGALL

Und für die Kleinen eine große PUPPENSTUBE um 1900
mit vielen verschiedenen MÖBEL + PUPPEN z.T. Porzellanköpfe + Geschirr

Bis zur Versteigerung verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973, Verler Str.1A, 33332 Gütersloh

    2. Dezember 2017

  • Sa
    02.12.2017
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Weihnachtsauktion in Gütersloh ist den Rubriken Auktion, Auktionshaus Jentsch, Weihnachtsauktion und Das Ereignis in Ostwestfalen zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Mi
13. Nov
19:30
Bankery
Mi
13. Nov
19:30
Brauhaus Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Café & Bar Celona Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Theater Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Die Weberei Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Alex Gütersloh
Sa
15. Jun
10:00
Verein für Energetik
Sa
22. Jun
11:00
Rathaus Gütersloh
Sa
8. Jun
13:00
Treffpunkt: Parkplatz St. Pankratius Kirche
Sa
15. Jun
10:00
Verein für Energetik