Auktion Fürstenberg berühmte Kaffeegesellschaft + Flora Danica + Brillanten

DETLEF JENTSCH Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh

Tel. 0 52 41 / 1 31 68 Fax: 0 52 41 / 99 70 55 www.auktionshausjentsch.de

Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

gerichtlicher und fiskalischer Sachverständiger

Testamentsvollstrecker

EINLADUNG

VILLEN - NACHLASSAUKTION Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh

14. April 2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE & BILDER: V I C T O R T U X H O R N

S A L V A D O R D A L I „Die Bäume antworten nicht mehr“ E.A. 21/32

H E N R I M A T I S S E - N I K O L A I V O N A S T U D I N u.a.

Objekte des M E I S S E N S C H W A N E N S E R V I C E: Dekor: Heinrich Graf von Brühl

das teuerste PORZELLAN der Welt FLORA DANICA

FÜRSTENBERG

FIGUREN aller Art - die J A H R E S Z E I T E N

auch die weltberühmte K A F F E E G E S E L L S C H A F T

B Ö H M I S C H E G L A S S A M M L U N G

G O L D- + S I L B E R M Ü N Z E N

DIAMANTEN u.a. 1 bis 2,50 Karat SOLITÄR

G O L D S C H M U C K: - RUBIN - AQUAMARIN – SMARAGD

U H R E N

L E I C A K A M E R A S ( neuwertig ) von R 3 + R 5 + M4 P + SL 2 + M 6

POSTKARTEN große Sammlung Gruß aus Karten + II. Weltkrieg + besondere Ereignisse u.a.

T R I X E X P R E S S Spielzeugsammlung (neuwertig)

Sehr seltener O R I E N T T E P P I C H

NAIN (signiert) des berühmten persischen Teppichknüpfmeister USTAD HABIBIAN

Wert laut Gutachten 1989 ca. 50.000.-- DM und 1 KASCHMIRTEPPICH

Bis zur Versteigerung verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch , Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh

    14. April 2018

  • Sa
    14.04.2018
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Auktion Fürstenberg berühmte Kaffeegesellschaft + Flora Danica + Brillanten ist den Rubriken Auktion, Flora Danica und Nachlassauktion zugeordnet.