426. Auktion JENTSCH Gütersloh

Kunst- und Antiquitätenauktion

KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH

08.09.2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE - BILDER u.a. Hilberger - Chagall

Außergewöhnliche MÖBEL:

Doppeltüriger BAROCK PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien aus dem 18. Jahrhundert

BAROCK- PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jahrhundert

GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG: EBEL - OMEGA
u.v.a.

wahre GOLDSCHÄTZE:

PLATINARMBAND mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct

Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen II. Weltkrieg 1941

mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten

AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69 /200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn Seltener

BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740 insgesamt 75 große KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63cm

SILBER (auch BESTECKSILBER)

Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG

GLÄSER MURANO

SKULPTUREN

PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300 u.v.a.

Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh

    8. September 2018

  • Sa
    08.09.2018
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. 426. Auktion JENTSCH Gütersloh ist den Rubriken Auktion und Jentsch zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Sa
31. Aug
19:00
RevuePalast Ruhr
Mi
13. Nov
19:30
Brauhaus Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Café & Bar Celona Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Bankery
Mi
13. Nov
19:30
Theater Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Die Weberei Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Alex Gütersloh
Sa
2. Nov
19:00
Ringhotel Katharinenhof
Sa
23. Nov
19:00
Steverbett Hotel Lüdinghausen
So
6. Okt
Festsaal Theresianische Akademie, Wien