426. Auktion JENTSCH Gütersloh
Kunst- und Antiquitätenauktion
KLASSISCHES AUKTIONSHAUS JENTSCH
08.09.2018 Besichtigung: 12 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
GEMÄLDE - BILDER u.a. Hilberger - Chagall
Außergewöhnliche MÖBEL:
Doppeltüriger BAROCK PRACHTSCHRANK mit reichen Intarsien aus dem 18. Jahrhundert
BAROCK- PRACHTKOMMODE mit Parkettintarsien des 18. Jahrhundert
GOLDENE TASCHENUHRENSAMMLUNG: EBEL - OMEGA
u.v.a.
wahre GOLDSCHÄTZE:
PLATINARMBAND mit BRILLANTEN ca. 14,50 ct
Bücher u.a.: TAGEBÜCHER eines deutschen Infanteristen II. Weltkrieg 1941
mit 38 originalen Zeichnungen aus dem Leben eines Kriegssoldaten
AUS DER TIEFE Lim. Auflage Nr. 69 /200 mit Originalradierungen Hermann Kätelhorn Seltener
BIBLIOPHILER HOMANN ATLAS 1740 insgesamt 75 große KUPFERSTICHKARTEN 53 x 63cm
SILBER (auch BESTECKSILBER)
Porzellan: MEISSEN - KPM - LUDWIGSBURG
GLÄSER MURANO
SKULPTUREN
PRAMETA Modelle: BUICK 405 + MERCEDES BENZ 300 u.v.a.
Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh
- Sa08.09.201812:00
8. September 2018
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. 426. Auktion JENTSCH Gütersloh ist den Rubriken Auktion und Jentsch zugeordnet.