Stasi Zeiss Jena Mini Feldglas + Graben Periskop u.a. Auktion

E I N L A D U N G zur AUKTION

Bildergalerie und der Katalog sind bereits online unter: www.auktionshausjentsch.de einsehbar

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen sind und

bisher ca. 1700 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?

26. Januar 2019 Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh

GOLD- und SILBERMÜNZEN SAMMLUNG

vom GERMANISCHEN MUSEUM + 5.-- DM 1958 J + zahlreiche Münzsätze z.T. PP

bis SACHSEN THALER der Albertinischen Linie Christian II. von 1608

NOTGELD SAMMLUNG Westfalen: Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde mit Raritäten

NOTGELDSCHEINE ÖSTERREICH: Wien bis Tirol

BRIEFMARKEN: Bund mit geprüften Posthornsatz Sammlungen: Guernsey - Isle of Man u.a.

RARITÄTEN PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins

KERAMIKTELLER 1952 „PICADOR“

und „TAUREAU SOUS L' ARBRE“ (Stier unter dem Baum)

HUNDERTWASSER ARMBANDUHREN SAMMLUNG

PORZELLAN + GLÄSER verschiedener Manufakturen

FRANZÖSISCHES MILITÄR - PERISKOP GRABENSPIEGEL mit Zieloptik „Huet GT:6 Micro-Grades 1 WK“

STASI DDR MINIATUR FELDSTECHER TURMON CARL ZEISS JENA 8 x 21

GEMÄLDE u. BILDER: A. Kappis, A. Roestel, M. Chagall, A. Schatz u.a.

VARIA + SILBER + GOLD- / BRILLANTSCHMUCK + UHREN

Mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh

    26. Januar 2019

  • Sa
    26.01.2019
    12:00
    18:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Stasi Zeiss Jena Mini Feldglas + Graben Periskop u.a. Auktion ist der Rubrik Auktion zugeordnet.