Stasi Zeiss Jena Mini Feldglas + Graben Periskop u.a. Auktion
E I N L A D U N G zur AUKTION
Bildergalerie und der Katalog sind bereits online unter: www.auktionshausjentsch.de einsehbar
Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen sind und
bisher ca. 1700 ct. Brillanten und über 2,4 Tonnen Gold versteigert haben?
26. Januar 2019 Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
Verler Straße 1A, 33332 Gütersloh
GOLD- und SILBERMÜNZEN SAMMLUNG
vom GERMANISCHEN MUSEUM + 5.-- DM 1958 J + zahlreiche Münzsätze z.T. PP
bis SACHSEN THALER der Albertinischen Linie Christian II. von 1608
NOTGELD SAMMLUNG Westfalen: Beckum - Ennigerloh - Hamm - Oelde mit Raritäten
NOTGELDSCHEINE ÖSTERREICH: Wien bis Tirol
BRIEFMARKEN: Bund mit geprüften Posthornsatz Sammlungen: Guernsey - Isle of Man u.a.
RARITÄTEN PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins
KERAMIKTELLER 1952 „PICADOR“
und „TAUREAU SOUS L' ARBRE“ (Stier unter dem Baum)
HUNDERTWASSER ARMBANDUHREN SAMMLUNG
PORZELLAN + GLÄSER verschiedener Manufakturen
FRANZÖSISCHES MILITÄR - PERISKOP GRABENSPIEGEL mit Zieloptik „Huet GT:6 Micro-Grades 1 WK“
STASI DDR MINIATUR FELDSTECHER TURMON CARL ZEISS JENA 8 x 21
GEMÄLDE u. BILDER: A. Kappis, A. Roestel, M. Chagall, A. Schatz u.a.
VARIA + SILBER + GOLD- / BRILLANTSCHMUCK + UHREN
Mit freundlichen Grüßen
Jentsch
Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh
- Sa26.01.201912:0018:00
26. Januar 2019
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Stasi Zeiss Jena Mini Feldglas + Graben Periskop u.a. Auktion ist der Rubrik Auktion zugeordnet.