Rembrandtschüler Ferdinand Bol - Goldschmiedearbeiten Auktion

E I N L A D U N G zur A U K T I O N

aus wohlhabendem NACHLASS

13. April 2019

Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr

GEMÄLDE und BILDER

KUPFER- und STAHLSTICHE u.a. J.M. Seligmann 1720 – 1762

HOLZSCHNITT: URTEIL DES SALOMON Aus Schedel Weltchronik 1493

PORZELLAN: das teuerste Porzellan der Welt: FLORA DANICA

NYMPHENBURG - AUGARTEN WIEN - HEREND

Kögl. BERLIN - Kögl. KOPENHAGEN - Kögl. DELFT

MEISSEN um 1770

UHREN: JAEGER LeCOULTRE - E. DEUX PARIS

OZELOT PELZMANTEL mit CITES

SILBEROBJEKTE u.a.

England 1709

GOLDSCHMIEDEARBEITEN u.a. PLATIN

TURMALIN GRÜN ca. 10ct

dto. ROSA PINK ca. 2,00ct + SMARAGD ca. 1,20 ct

GOLD

SILBERMÜNZEN

VARIA - MÖBEL
u.v.a.

Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und

bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

Mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch , Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh

    13. April 2019

  • Sa
    13.04.2019
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Rembrandtschüler Ferdinand Bol - Goldschmiedearbeiten Auktion ist den Rubriken Auktion, Rembrandtschüler, Auktionshaus und Goldschmiedearbeiten zugeordnet.

Bilder (3)