Rembrandtschüler Ferdinand Bol - Goldschmiedearbeiten Auktion
E I N L A D U N G zur A U K T I O N
aus wohlhabendem NACHLASS
13. April 2019
Besichtigung: 12:00 - 14:00 Beginn: 14:00 Uhr
GEMÄLDE und BILDER
KUPFER- und STAHLSTICHE u.a. J.M. Seligmann 1720 – 1762
HOLZSCHNITT: URTEIL DES SALOMON Aus Schedel Weltchronik 1493
PORZELLAN: das teuerste Porzellan der Welt: FLORA DANICA
NYMPHENBURG - AUGARTEN WIEN - HEREND
Kögl. BERLIN - Kögl. KOPENHAGEN - Kögl. DELFT
MEISSEN um 1770
UHREN: JAEGER LeCOULTRE - E. DEUX PARIS
OZELOT PELZMANTEL mit CITES
SILBEROBJEKTE u.a.
England 1709
GOLDSCHMIEDEARBEITEN u.a. PLATIN
TURMALIN GRÜN ca. 10ct
dto. ROSA PINK ca. 2,00ct + SMARAGD ca. 1,20 ct
GOLD
SILBERMÜNZEN
VARIA - MÖBEL
u.v.a.
Wussten Sie, dass wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und
bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?
Mit freundlichen Grüßen
Jentsch
Klassisches Auktionshaus Jentsch , Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh
- Sa13.04.201912:00
13. April 2019
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Rembrandtschüler Ferdinand Bol - Goldschmiedearbeiten Auktion ist den Rubriken Auktion, Rembrandtschüler, Auktionshaus und Goldschmiedearbeiten zugeordnet.