Wahre Schätze, wo? Jentsch das Auktionshaus in Deutschland

Auktionstermin: 31. August 2019 Besichtigung ab 12 Uhr

ETLICHE OBJEKTE OHNE LIMIT

Bei uns bedeutet ohne Limit: ab 5 € aufsteigend und nicht ein schriftliches Gebot!

SCHMUCK - SILBER

Umfangreiche MÜNZ- & BRIEFMARKENSAMMLUNG

(wertvolle & geprüfte Marken), auch GOLDMÜNZEN

JAPANISCHE und EUROPÄISCHE
SCHWERTER- / DOLCH- / MESSERSAMMLUNG + ARMBRUST u.a.

REPRODUKTIONEN nach VORBILDER der SAMURAI

TANTOS - KATANA - TACHIS - WAKIZASHI

CHOKUTO - TSURUGI - UCHIGATAWA

KUNST & ANTIQUITÄTEN & ORIENTTEPPICHE

PORZELLANE bekannter MANUFAKTUREN

GEMÄLDE u.a.: HIERONYMUS

Italienischer Meister 16./17. Jh. auf Holz

Paderborner Maler: Georg LUCAS 1893 - 1983

Osnabrücker Maler: Franz HECKER 1870 - 1944

u.v.a.

Wußten Sie, daß wir einer der größten Schmuckverwerter in Westfalen und bisher ca. 1800 ct. Brillanten sowie über 2,5 Tonnen Gold versteigert haben?

Bis zur Versteigerung verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh

    31. August 2019

  • Sa
    31.08.2019
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Wahre Schätze, wo? Jentsch das Auktionshaus in Deutschland ist den Rubriken Auktion, Jentsch, Gütersloh und Münzen, Briefmarken, Gold zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Do
23. Mai
09:00
Brandenburger Theater