Weihnachtsauktion in Gütersloh

E I N L A D U N G

T R A D I T I O N E L L E N W E I H N A C H T S A U K T I O N

28. November 2020

Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten
(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

GEMÄLDE - BILDER:

ORIGINALE Peter August BÖCKSTIEGEL

u.a. Aquarell von 1918 und Original Radierung von 1922

EDMUND MAHLKNECHT - KARL KAUFMANN - MARIE OESTERLEY

AUSGEFALLENE GOLD- u. SILBERSCHMIEDEARBEITEN

in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold

PLATINARMBAND besetzt mit 291 Brillanten zus.ca. 18 Karat

BERNSTEINSCHMUCK - EDELSTEINDRUSEN - ARMBANDUHREN

Original Unterschriften

Winifred + Wolfgang WAGNER u.a.

Programmhefte Bayreuther Festspiele 1963 + 1965

GOLD- u. SILBERMÜNZEN - SILBEROBJEKTE

11 MORISKENFIGUREN handgeschnitzt und bemalt

PORZELLAN: NYMPHENBURG + MEISSEN + KPM

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!

Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str.1 a, 33332 Gütersloh

    28. November 2020

  • Sa
    28.11.2020
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Weihnachtsauktion in Gütersloh ist den Rubriken Weihnachtsauktion und Böckstiegel Bilder zugeordnet.

Bilder (2)

Weitere Veranstaltungen

Mi
13. Nov
19:30
Bankery
Mi
13. Nov
19:30
Brauhaus Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Café & Bar Celona Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Die Weberei Gütersloh
Fr
3. Mai
19:30
Häcker WIEHENSTADION
Mi
13. Nov
19:30
Theater Gütersloh
Mi
13. Nov
19:30
Alex Gütersloh
So
28. Apr
14:00
Hänsch-Arena
Sa
27. Apr
10:00
Verein für Energetik