Weihnachtsauktion in Gütersloh
E I N L A D U N G
T R A D I T I O N E L L E N W E I H N A C H T S A U K T I O N
28. November 2020
Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr
Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten
(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)
Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.
GEMÄLDE - BILDER:
ORIGINALE Peter August BÖCKSTIEGEL
u.a. Aquarell von 1918 und Original Radierung von 1922
EDMUND MAHLKNECHT - KARL KAUFMANN - MARIE OESTERLEY
AUSGEFALLENE GOLD- u. SILBERSCHMIEDEARBEITEN
in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold
PLATINARMBAND besetzt mit 291 Brillanten zus.ca. 18 Karat
BERNSTEINSCHMUCK - EDELSTEINDRUSEN - ARMBANDUHREN
Original Unterschriften
Winifred + Wolfgang WAGNER u.a.
Programmhefte Bayreuther Festspiele 1963 + 1965
GOLD- u. SILBERMÜNZEN - SILBEROBJEKTE
11 MORISKENFIGUREN handgeschnitzt und bemalt
PORZELLAN: NYMPHENBURG + MEISSEN + KPM
weitere Kunst & Antiquitäten
Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!
Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch
Klassisches Auktionshaus Jentsch, Verler Str.1 a, 33332 Gütersloh
- Sa28.11.202012:00
28. November 2020
Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Weihnachtsauktion in Gütersloh ist den Rubriken Weihnachtsauktion und Böckstiegel Bilder zugeordnet.