Kunst und Antiquitätenauktion

E I N L A D U N G
KUNST- und ANTIQUITÄTENAUKTION

05. März 2011

Ort: 33332 Gütersloh, Verler Str. 1A

Bes.: 12 - 14.00 Beg.: 14.00 Uhr

Zur Versteigerung gelangen:
einmaliger AUTOGRAMM - PASS Olympiade 1972 Originale Unterschriften div. Olympia-Sieger,
Julius Kardinal Döpfner, Politiker: W. Scheel, R. Barzel, K. U. von Hassel u.s.w.
Max Schmeling, Avery Brundage, W. Daume, J. Neckermann, die ZDF- Reporter: H. J. Friedrichs, W. Schneider, H. Valerien, R. Woller, D. Kürten u.v.a.

Eine seltene dreiseitige PERGAMENTURKUNDE datiert 1601 mit einem großen schweren Siegel des Herzogtum Luxemburgs versehen.

Erzherzoglicher Erlass des Gubernator President und Rat im Herzogtum Luxemburg an die Propsteien auf die Durchsetzung der Zehnt Abgabe (die ältere Form der Grundsteuer) hinzuweisen und zu erheben.

Auflösung einer ANTIK-WERKSTATT: hunderte alte Schlüssel z.T. 17. / 18. Jh., Schlösser u. Beschläge

Die Fundgrube für jeden Restaurator !
UHREN AUDEMARS PIGUET -Philosophie-Modell mit Brill., RADO Jubilé brill.besetztes Zifferblatt Nautische Instrumente MÜHLE GLASHÜTTE M 99

JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE von HIROSHIGE u.v.a.
GUTENBERG FESTSCHRIFT 1925 1 von nur 175 Exemplare GEMÄLDE - BILDER - RUSSISCHE IKONEN - PORZELLAN z.B. Herend - GLAS - VARIA - MILITARIA - SILBER - SCHMUCK

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.

Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Str. 1a, 33332 Gütersloh

    5. März 2011

  • Sa
    05.03.2011
    12:00

Kunst und Antiquitätenauktion

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Kunst und Antiquitätenauktion ist den Rubriken Ausstellung, Attraktion und weitere Sportarten zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Fr
10. Mai
20:00
5 Termine Kunst
Junges Theater Göttingen
Fr
31. Mai
17:00
Puschkinhaus
So
12. Mai
19:30
Theater Aachen
Fr
27. Sep
19:30
Dom zu Speyer
Di
4. Jun
19:30
Mayersche Buchhandlung Aachen, forum M
Sa
11. Mai
17:00
Förderverein Temnitzkirche e.V.
So
8. Sep
10:00
Kunst&Klaaf - Hoffnungsthal
Do
19. Sep
18:00
Kreismuseum
Di
21. Mai
20:00
Theater am Frankfurter Tor
Mi
8. Mai
10:30
Humboldt Forum