Kunst- und Antiquitätenauktion

E I N L A D U N G
PFAND- und ANTIQUITÄTENAUKTION
21. Mai 2011
Ort: 33332 Gütersloh, Verler Str. 1A
Pfandauktion Bes.: 10 - 12.00 Beg.: 12.00 Uhr
Antiquitätenauktion Bes.: 12 - 14.00 Beg.: 14.00 Uhr

Zur Versteigerung gelangen:

PFAND: KFZ Mercedes 500 SL Cabriolet
Ausruf nur 5.800.-- €
KRAD Honda Type VF 750 Custom
Ausruf nur 500.-- €
jeweils mit Gutachten

Eine der größten privaten UNIKAT - SILBERSAMMLUNGEN des bekannten Bielefelder Silberschmieds Rudolf Feldmann 1878 - 1958
GEMÄLDE & BILDER: Gesticktes Seidenbild „Ordrups Krat“ dat. 1830 Ernst Sagewka 1883-1959, Expressionist Helmut Märksch 1907-1980, Leo Breuer 1893-1975
W. Repke, P. Westerfrölke u.a.
BÜCHER 17. + 18. Jh.
UNIKATMAPPE KERVAVE KRONIKE GLAS
Limitierte Auflage von nur 200 Exemplaren 1972
mit 20 originalen Graphiken

Majolika CADINEN OBJEKTE u.a. Mädchenbüste dat. Rom 1909 Heinrich Splieth (1877-1929)

PORZELLAN: Herend - Fürstenberg
VARIA - SKULPTUREN

SCHMUCK u.a. GOLDENE HANDTASCHEN

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe (www.auktionshausjentsch.de) .

Bis zur Versteigerung
verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Straße 1a, 33332 Gütersloh

    21. Mai 2011

  • Sa
    21.05.2011
    12:00

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Kunst- und Antiquitätenauktion ist der Rubrik Attraktion zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Fr
10. Mai
20:00
5 Termine Kunst
Junges Theater Göttingen
Fr
31. Mai
17:00
Puschkinhaus
So
12. Mai
19:30
Theater Aachen
Fr
27. Sep
19:30
Dom zu Speyer
Di
4. Jun
19:30
Mayersche Buchhandlung Aachen, forum M
Sa
11. Mai
17:00
Förderverein Temnitzkirche e.V.
So
8. Sep
10:00
Kunst&Klaaf - Hoffnungsthal
Do
19. Sep
18:00
Kreismuseum
Di
21. Mai
20:00
Theater am Frankfurter Tor
Mi
8. Mai
10:30
Humboldt Forum