Kunst und Antiquitätenauktion

E I N L A D U N G
Kunst- und Auktionshaus Jentsch
HERBSTAUKTION
22. Oktober 2011
Ort: 33332 Gütersloh
Verler Str. 1a
Bes.: 12-14:00 Beg.: 14:00 Uhr
Zur Versteigerung gelangen: GEMÄLDE & BILDER
LANDKARTE: 1696
Le Golfe de Venise avec ses Principaux Caps,
A Paris Chez H. Jaillot 1696 Kolorierter Kupferstich 94,5x61cm
P. von KALKREUTH - GIOR RUPPENBACH - J. HORN - G. ARNEGGER
GROTEMEYER - Oscar LEU - D. THOMASSIN- A. FOTHE (Kreidefelsen auf Rügen um 1900) W. MOSBLECH - HAID Mchn. - P. WESTERFRÖLKE - de BRUYN
P. S. ARING u.a.
PORZELLAN & GLAS: Königlich BERLIN
2 sehr seltene PORZELLANBILDER gemalt Alb. Knötschke dat. 1842
HEREND - FÜRSTENBERG - RÖRSTRAND - WALDSASSEN
SPÄTBIEDERMEIERSEKRETÄR + Rundbogen FLACHDECKELTRUHE
Sehr wertvolle BRIEFMARKENSAMMLUNG
SILBEROBJEKTE (ca. 13 kg) der verschiedenen ARTEN
UHREN - SCHMUCK u.v.a.
Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.
Bis zur Versteigerung
verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch
PS: Immobilienauktion LADENCENTER mit 8 WOHNUNGEN in PIRNA am 29.10.2011

Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Straße 1a, 33332 Gütersloh

    22. Oktober 2011

  • Sa
    22.10.2011
    12:00

Kunst und Antiquitätenauktion

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Kunst und Antiquitätenauktion ist den Rubriken Attraktion und Auktion zugeordnet.

Weitere Veranstaltungen

Fr
10. Mai
20:00
5 Termine Kunst
Junges Theater Göttingen
Fr
31. Mai
17:00
Puschkinhaus
So
12. Mai
19:30
Theater Aachen
Fr
27. Sep
19:30
Dom zu Speyer
Di
4. Jun
19:30
Mayersche Buchhandlung Aachen, forum M
Sa
11. Mai
17:00
Förderverein Temnitzkirche e.V.
So
8. Sep
10:00
Kunst&Klaaf - Hoffnungsthal
Do
19. Sep
18:00
Kreismuseum
Di
21. Mai
20:00
Theater am Frankfurter Tor
Do
9. Mai
10:30
Humboldt Forum