Weihnachtsauktion

E I N L A D U N G
WEIHNACHTSAUKTION

26. November 2011

Ort: 33332 Gütersloh

Verler Str. 1A

Bes.: 12 - 14.00 Beg.: 14.00 Uhr

Warten Sie mit dem Kauf Ihrer Weihnachtsgeschenke unbedingt bis zur Auktion

Zur Versteigerung gelangen:

Gemälde: P. A. BÖCKSTIEGEL
Alter Mann um 1949, Oel a. Lwd. u. Hartkarton sign. P. A. Böckstiegel Arrode
aus Privatbesitz, Wvz: 349 Ausruf: 6.500.-- €

GEORG MACCO,
Sakrale Darstellung nach Lucas van Lyden, Oel a. Eichenholz
Zahlr. Landkarten des 17. Jh. von Baptist Homan Circuli Westphaliae

Holländische Karten: A. Paris, Isaak Tirion, Balthazor Flor a. Berckenrode
WALTER BÖTTICHER
Porzellan: Kgl. KOPENHAGEN - MEISSEN: Marcolini u.a. HEREND u.v.a.
umfangreiche SILBER- u.

sowie Bielefelder Notgeldsammlung überwiegend Leinen, Seide und Samt

Briefmarken - Münzen u.a. Goldmünzen
Möbel - Varia
Uhren: OMEGA - LONGINES - MAURICE LACROIX

Das Gütersloher Auktionshaus Jentsch zählt inzwischen zu den renommiertesten Versteigerungshäuser Deutschlands und ist spezialisiert auf die Verwertung vermögender Nachlässe.

Bis zur Versteigerung
verbleibe ich
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Kunst und Auktionshaus Jentsch, Verler Straße 1a, 33332 Gütersloh

    26. November 2011

  • Sa
    26.11.2011
    12:00

Weihnachtsauktion

Diese Veranstaltung in Gütersloh wurde von Auktionshaus veröffentlicht. Weihnachtsauktion ist der Rubrik Attraktion zugeordnet.